09.11.2012 21:43

В четверг вечером команда выехала из Минска в польский город Любин на мачт 3-го раунда Кубка ЕГФ. Дорога предстояла неблизкая, поэтому каждый брал все только самое необходимое.

Проделав путь в 1000 километров наша команда остановилась в небольшой, но уютной гостинице, располагающейся недалеко от стадиона футбольного клуба Заглебие. До гандбольной площадки, впрочем, тоже не очень далеко: не более 10 минут на автобусе. Хотя город Любин в принципе не велик, население этого шахтерского городка, согласно Википедии, 75 тысяч человек.

Вечером команда провела тренировку в зале, в котором состоится матч. Повеселила табличка на раздевалке.

С помощью пластыря ошибка была исправлена.

Как раз перед нами в этом же зале тренировались наши соперницы. Одна из них – наша соотечественница вратарь Наталья Цвирко, охотно согласившаяся прокомментировать предстоящую встречу.

- Рада приветствовать вас. Серьезно готовились к игре, как и к каждому матчу. Ожидаем тяжелого поединка, в котором будем сражаться до конца, а победит сильнейший. Не делаю прогнозов наперед, потому что и у нас, и у вас хорошие команды. Составы, можно сказать, равные.

- Знаете сильные стороны БНТУ-БелАЗ?

- Конечно. Ежикова! Состав новый, много молодых игроков. Из тех, с кем я когда-то играла остались только Елена Кулик и Алеся Сафонова. Но главное звено в команде все же Ежикова.

- Кто-то будет персонально с ней играть?

- Завтра посмотрите на игре=)

- Как вам в Польше?

- Я тут 8 лет уже, поэтому, конечно, привыкла. Но все равно тянет домой, душой и сердцем я всегда со сборной Беларуси.

- Хотелось бы вернуться в сборную.

- Немного жалко, что не могу приехать играть за сборную. С тех пор, как я уехала сюда, в сборную не вызывали. Тут выбирает тренер, который ставит на определенных игроков в команде. А если бы был вызов, никогда не отказалась бы.

Часовое занятие предполагало знакомство с залом и отработку бросковых упражнений.

Правда наша капитан Анна Сухомирова точно бросала не только по гандбольным воротам, но и метко попадала в баскетбольное кольцо.

После тренировки команда отправилась на видео-просмотр игры польского Заглебия. Надеемся, завтра наши гандболистки будут знать, что делать с полячками.

Состояние всех спортсменок отличное. За исключением Анастасии Мазго, которая из-за болезни не поехала в Любин. Также не поможет в предстоящем матче Ольга Калесник, оставшаяся в Минске из-за проблем с визой.

Верим в команду! Матч начнется в 17.00 по польскому времени, что соответствует 19.00 по минскому.