21.12.2025 12:59

БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР уверенно обыграл Витебчанку

Матч Betera-Суперлиги между командами БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР и Витебчанка прошел в Минске и завершился убедительной победой команды из Минской области.

В первом тайме хозяйки сразу захватили инициативу: уже к 5-й минуте повели 4:1, к 12-й увеличили отрыв до 10:4, а к 20-й минуте довели преимущество до 10 мячей - 17:7. На перерыв команды ушли при счете 24:10 в пользу БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР.

Во втором тайме характер игры не изменился: к середине тайма счет был 33:18 и наши девчонки уверенно довели матч до победы.

Итоговый счет — 45:24. Победу одержал БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР.

 

БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР:

Юрченко - 8

Крышалович, Ермольчик - по 7

Голубева, Ермоленко М., Цыганкова - по 4

Наркович - 3

Булова, Колиошко - по 2

Казека, Машута, Маглыш, Яколцевич - по 1

 

БНТУ-БЕЛАЗ уступил Гомелю в матче лидеров

Первый тайм

Хозяева открыли счет, но дальше игра пошла на встречных курсах. К 5-й минуте — 2:2, к 9-й гости вышли вперед (3:5), однако БНТУ-БЕЛАЗ сравнял — 5:5. После этого Гомель снова сделал рывок (5:7), а к 20-й минуте счет вновь стал равным — 9:9. Более пяти минут без заброшенных мячей обернулись немалым отставанием к перерыву — 11:14.

Второй тайм

Команда из Минской области быстро и уверенно вернулась в игру и вышла вперед — 18:16. Несколько досадных ошибок позволили Гомелю перехватить инициативу — 20:22 в середине тайма. Концовка получилась максимально напряженной: за три минуты до сирены — 24:25, затем 25:25 и эффектный сейв Войтулевич. Последняя атака нашей команды без гола, а за 20 секунд до конца Гомель взял тайм-аут и реализовал свой шанс.

Итоговый счет: 25:26. Победа Гомеля.

 

БНТУ-БЕЛАЗ:

Кучеренко - 6

Иванчикова - 4

Бержанина, Ермоленко У., Кардаш - по 3

Басевич - 2

Мартинович, Русилко, Губчик, Пласконная - по 1