10.03.2018 17:23

Сегодня в Гомеле состоялась четвертая игра между лидерами Чемпионата РБ по гандболу среди женских команд: БНТУ-БелАЗом и Гомелем.

Напомним, что в предыдущих встречах команды дважды разошлись миром и один раз победа была за БНТУ-БелАЗ.

Из-за отсутствия системы плей-офф, в этом сезоне каждая игра "на вес золота".

Как всегда игра была полна красок, эмоций и непредсказуемых моментов.

Команды, как это часто происходит, начали на равных и вплоть до счета 8:8 шли постоянно бок о бок с соперницами. После чего гостям удалось выйти вперед и оставаться впереди достаточно долгое время. Концовка первого тайма особенно удалась и счет после первого тайма был 11:15 в пользу БНТУ-БелАЗ.

Очень хотелось, чтобы это преимущество в счете сохранялось на табло до конца матча, но не тут то было.

После счета 12:17 в игре произошел перелом, и спортивная удача перешла на сторону гомельчанок: достаточно быстро столь желанное преимущество на табло превратилось во вновь ничейный счет 18:18.

Далее последовала череда обоюдных ошибок и обоюдных успехов, в результате чего за 4 минуты до конца матча на табло сохранялся ничейный счет 22:22.

Последние четыре минуты оказались решающими, т.к. 44 мяча, заброшенные за предыдущие 56 минут, не смогли выявить сильнейшего.

За эти важнейшие четыре минуты были заброшены всего 2 мяча и оба в ворота Гомеля: Артюхович забросила практически в самом начале этой четырехминутки, а Сухомирова примерно за минуту до конца матча.

После чего последовал великолепный сейв от Алеси Сафоновой, который развеял все надежды хозяев и внес ясность в конечный результат. Оставшиеся тридцать секунд матча были проведены минчанками спокойно и уверенно.

А вот сразу после финальной сирены это спокойствие было нарушено бурей выплесков положительных эмоций игроков и болельщиков Гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

Поздравляем девчонок с этой великолепной заслуженной победой со счетом 22:24!!!

Невероятный матч, просто подарок для зрителя в плане зрелищности. Главное чтобы нервов хватало переживать такие матчи!

После этого матча БНТУ-БелАЗ увеличивает свой перевес в турнирной таблице до 4 очков.