10.02.2018 14:57

Сегодня в Минске состоялся захватывающий матч БНТУ-БелАЗ – Гомель. Как всегда эти матчи славятся непредсказуемой и захватывающей борьбой! Весь матч прошел в равной борьбе: качели на табло «+2/-2». Анастасия Мазго в начале матча всю инициативу брала в свои руки и забрасывала раз за разом! Но, увы, ее успех не позволил нам завершить первый тайм с перевесом на табло в свою пользу…Он закончился со счетом 16:18 в пользу гостей.

В начале второго за считанные минуты наверстали все упущенное в первом и сделали счет на табло 21:19 в пользу БНТУ-БелАЗ. Весь второй тайм шел с постоянным перевесом в 1-2 мяча в пользу БНТУ-БелАЗ. В концовке тайма при счете на табло 28:26 отстояли в обороне и рванули в атаку. Казалось, что победа уже «в кармане». Но череда неудач и за минуту до конца матча счет на табло стал равным 28:28. Атака БНТУ-БелАЗ закончилась заброшенным семиметровым в исполнении Анастасии Граховской. Но, увы, оставшихся 30 секунд хватило Гомелю, чтобы вывести Дронову на бросковую позицию, а той в свою очередь реализовать этот бросок.

Итоговый счет матча 29:29. Вторая подряд ничья между БНТУ-БелАЗом и Гомелем.

А это означает, что в турнирной таблице у БНТУ-БелАЗ все также остается перевес в 2 очка.