28.10.2017 15:07

Сегодня состоялся первый в сезоне матч между лидерами чемпионата Республики Беларусь!

Вокруг матчей БНТУ-БелАЗа и Гомеля всегда кружится огромный интерес со стороны болельщиков и СМИ. Это связано с тем, что матчи этих команд славятся своей непредсказуемостью и интереснейшей борьбой.

В самом начале матча команды обменялись несколькими быстрыми, но не результативными атаками. Все замерли в ожидании, кто же нарушит это нулевое равенство на табло!

Открыть счет на табло первыми удалось хозяевам матча! Рудковская и Кудрявцева забросив по мячу, сделали на 3 минуте матча 2:0 на табло! "Хорошее начало" - подумал наверное каждый болельщик нашей команды.

Далее серия неудач нашей команды повлекла за собой потерю преимущества как по игре, так и на табло...Проигрывали 3:5, 4:6...Но далеко вперед соперника не отпускали. А вскоре и вовсе забрали преимущество назад. Так сказать "недолго музыка играла" для Гомельской команды. Больше минская команда не позволила гостям выходить вперед вплоть до конца матча! Повели 7:6, потом 11:7, 13:8 - итоговый счет после первого тайма 17:11!

Второй тайм сюрпризов не преподнес. Вели в счете на протяжении оставшихся 30 минут. Правда в середине тайма преимущество на табло сократилось до критических "+2", но благо ненадолго. За считанные минуты знакомые "+5" вернулись на табло, как и вернулась какая-то доля спокойствия за конечный результат.

Итоговый счет матча 31:27!!!

Победа за БНТУ-БелАЗ!!!

Такое начало сезона не может не радовать!!! Невероятная победа над норвежской командой в EHF Cup, великолепная победа над основным соперником по национальному чемпионату...

Желаем команде продолжать в том же духе!!!

Мазго - 13, Рудковская - 5, Сухомирова, Кудрявцева, Ганичкина - по 3, Артюхович, Коновал - по 2.

Видео-отчет о матче Вы можете посмотреть по ссылке.