22.10.2017 21:25

Сегодня состоялся невероятный по накалу страстей матч второго раунда EHF Cup. Команды подарили нам мощную непредсказуемую игру и сожгли немало нервных клеток.

Напомним, что после вчерашнего матча БНТУ-БелАЗ - Тертнес Берген мы имели в своем активе "+3".

Увы, сегодняшний матч начался совсем не по вчерашнему сценарию. С первых же атак начали уступать в счете: 3:0, 6:2, 8:3. К середине тайма счет на табло был уже 13:4 и казалось что вчерашние "+3" нам могут уже не пригодиться. Примерно такая разница в счете сохранялась до конца первого тайма, который закончился со счетом 18:9 не в нашу пользу. Но радовало одно, глаза у команды не гасли!!! Боролись всеми силами, просто не все удавалось.

Не можем раскрыть стратегических секретов Шароварова Константина Григорьевича, который в перерыве смог сделать с командой невероятное!

Второй тайм начали с забитого мяча, но всю первую половину второго тайма все-таки перелом назревал, но не наступал. На 45 минуте матча счет был 26:17. А вот дальше началось "белорусское чудо в Норвегии": 26:17, 26:18, 26:19, 26:20, 26:21, 26:22, 26:23!

Шесть безответный мячей влетели в ворота норвежской команды! Разница на табло стала "-3", что начало напоминать о вчерашних "+3".

Далее пропустив один мяч, забили еще 3 и вновь безответных!

27:26 на табло! "Главное не расслабляться" - кричали игроки друг другу.

Валидольную концовку сложно описать словами...

28:26 за 2 минуты до конца, которые оказались практически "сухими".

Норвежской команде удалось забросить последний мяч только за считанные секунды до конца матча.

Итоговый счет на табло 29:26 в пользу норвежской команды. Вновь разница на табло в 3 мяча, но уже не в нашу пользу.

Но т.к. первая игра была для нас домашней, то по количеству мячей, заброшенных в гостевой встрече в третий раунд EHF Cup проходит белорусский БНТУ-БелАЗ!!!

Буря эмоций, невероятные чувства, слезы радости, победные крики!!!

БНТУ-БелАЗ сегодня совершает чудо, пройдя 2 раунда EHF Cup играя в каждом из них обе игры на выезде!!!

Поздравляем команду с этой немыслимой победой!!!