21.05.2017 15:14

Сегодня состоялся третий матч финальной серии между БНТУ-БелАЗом и Гомелем.

Первый тайм начался очень стремительно и не в пользу хозяев площадки. За 3 минуты Гомель смог 3 раза безответно поразить ворота БНТУ-БелАЗа. Дальше пошла более равная игра, но полученный в начале тайма перевес сохранялся на табло. За 5 минут до конца тайма удалось наконец-то сравнять счет 11:11. Но вот сохранить равенство до конца тайма не получилось. Счет после первого тайма 13:15 в пользу Гомеля.

Вновь ждали «чуда» во втором тайме, проиграв первый. Второй тайм «по традиции» начался хорошо, на 4 минуте счет уже сравняли, на 10 уже были впереди. За 3 минуты до конца удалось сделать перевес в 3 мяча при счете на табло 27:24. Но, увы, до конца матча больше забить нам не удалось. Гомель забил 3 мяча, а наши вновь на последних секундах совершали бросок с середины поля. Правда в этот раз шансов было намного больше, т.к. ворота были пустые. Но, мяч пролетел мимо ворот. Основное время закончилось со счетом 27:27. Впереди нас ожидали два дополнительных тайма по 5 минут.

В первой пятиминутке два гола Мазго и волевой гол Артюхович позволили сделать счет 30:29 в нашу пользу. Далее началась самая «валидольная пятиминутка» этого матча. На 3 минуте второго дополнительного тайма счет был 31:29, на 4 минуте – 31:30, за 20 секунд до конца – 32:31.

Таким счет и остался до финальной сирены!!! Победа 32:31!!!

Поздравляем девчонок и тренеров с этой замечательной и волевой победой!

Счет в серии 2:1 в нашу пользу! Серия ведется до трех побед.

Следующий матч состоится в Гомеле 27 мая.