20.05.2017 14:55

Матчи лидеров чемпионата БНТУ-БелАЗа и Гомеля всегда непредсказуемы и интересны.

В первом матче финальной серии БНТУ-БелАЗ одержал победу на выезде. Сегодня состоялся второй матч в серии.

Начали команды «на равных» и достаточно осторожно. На 9 минуте счет на табло был 4:3 в нашу пользу. За пару минут удалось создать отрыв в 4 мяча, сделав счет на табло 7:3.

А вот дальше в игре произошел перелом, и к 18 минуте счет на табло уже сравнялся 9:9. А через 7 минут наши былые «+4» превратились в «-4»: счет 10:14 в пользу Гомеля.

Первый тайм закончился 12:17 - Гомель впереди.

Оставалось ждать «чуда» во втором тайме, которое гандболистки БНТУ-БелАЗа показали в первом матче в серии в Гомеле. Напомним, что в том матче первый тайм закончился со счетом 15:12 в пользу Гомеля. А во втором тайме нашим девчонкам удалось переломить игру, одержав победу со счетом 23:27.

Во втором тайме чудо началось: уже к 10 минуте счет на табло сравнялся 22:22. Такой счет держался на табло 4 минуты. А потом внезапно за 10 секунд изменился на вновь равный 23:23.

Далее затяжная полоса неудач нашей команды и 23:26 на табло не в нашу пользу...

За 2 минуты до конца матча счет был 26:29 в пользу Гомеля, но наши девчонки не сдавались.

Оставалось 30 секунд, а счет на табло был 28:29 в пользу Гомеля и их атака.

Пробежку фиксируют судьи у Гомеля и остается буквально 5 секунд для того чтобы сравнять счет. Девчонки летят вперед, бросок Артюхович почти с середины поля...Но Кумпель отбивает.

Чуда, увы, не произошло…Итоговый счет матча 28:29 в пользу Гомеля…

Завтра еще один матч! Желаем удачи девчонкам!