07.05.2017 22:12

Сегодня состоялся финальный матч Кубка РБ по гандболу среди женских команд. В финале встретились два лидера нашей страны: БНТУ-БелАЗ и Гомель. Треск барабанов, рев дудок и крики болельщиков наполняли зал предвкушением чего-то захватывающего! Начав неплохо матч и поведя в счете 5:3, столкнулись с проблемами в большинстве. Результатом большинства стал счет 6:5 на табло. Сделав счет на табло 9:7 вновь столкнулись с большинством, которое вновь принесло только неудачи. На 27 минуте первого тайма счет на табло впервые стал в пользу Гомеля 11:12. До конца тайма мячи полетели быстрее и первый тайм закончился со счетом 14:14.

Весь второй тайм шел в одном и том же ключе: стоило только выйти вперед на 2-3 мяча, как сразу это преимущество испарялось.

За 2 минуты до конца счет на табло был 28:28.

Упорная борьба на протяжении полутора минут закончилось голом в ворота Гомеля!

30 секунд было у Гомеля, чтобы сравнять счет. Перебросы с фланга на фланг, выход на бросковую позицию и свисток арбитров с указанием на 7-метровую отметку.

Финальный бросок был реализован и тем самым основное время закончилось ничьей 29:29.

После такого команда не смогла собраться и найти в себе силы, чтобы продолжить борьбу в двух дополнительных таймах. Итоговый счет матча: 32:36 в пользу Гомеля.

Впереди нас ждет плей-офф Чемпионата РБ. Желаем девчонкам удачи в ближайших матчах!