28.01.2012 20:29

Витебск-Ганна (Витебск) - БНТУ-БелАЗ (Минская область) 27:38 (14:15)

Витебск-Ганна (Кудрявцева - 7, Авсеенко - 6, Габдулина, Филаретова, Шайкова, Шедко - по 3, Ульянова - 2)

БНТУ-БелАЗ (Ежикова - 7, Силицкая - 5, Городцова - 4, Дмитриева, Тризно, Мазго, Коржакова - по 3, Валеватая, Дроздова, Сухомирова, Кожурова - 2, Михалевич, Лукьяненко - по 1)

С первых минут на площадку вышел второй состав, лидеры отдыхали. Поэтому игра сначала пошла равная, с минимальным перевесом вперед выходили то одна, то другая команда. Нашей команде тяжело давались позиционные атаки, а быстрые отрывы частенько не были реализованы, а вместе с тем и такой счет к перерыву 14:15. Первые десять минут второго тайма ситуацию не прояснили, поэтому на площадке появились "старики", которые сразу принялись делать результат. За 10 минут перевес был доведен до 6-7 мячей, что позволило нашей команде чувствовать себя куда спокойнее. Уже привычно блистала Карина Ежикова, забросившая 7 мячей, проведя на площадке всего не более 15 минут. Единственной в нашей команде, не опробовавшей витебскую площадку, стала Алеся Сафонова. Кстати о площадке, которая не совсем витебская. Матч проходил в спортивном комплексе в городском поселке Лужесно, что в паре километрах от Витебска. Замечательный новый зал оставил самые приятные впечатления, правда единственным разочарованием стало практически отсутствие болельщиков на трибунах.