28.03.2024 17:42

Сегодня в Бресте состоялись полуфинальные матчи Betera Кубка Беларуси. БНТУ-БелАЗ по жеребьевке попал на Берестье.

С первых минут матча минчанки показали свой боевой настрой, "всухую" переигрывая соперниц: почти 10 минут матча брестские гандболистки не могли поразить наши ворота, пропустив при этом 6 мячей. Такой ход игры вылился в счет 9:2 к середине тайма. Первая 30-минутка завершилась со счетом 17:9 в пользу столичной команды.

Второй тайм БНТУ-БелАЗовские девчонки начали не менее уверенно, чем первый, а соответственно о камбэках речи и не шло. Итоговый счет матча - 33:23 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

Перегуд, Иванчикова, Сотникова - по 1

Во втором полуфинале Гомель оказался сильнее Городничанки со счетом 30:24. Таким образом завтра нас ждет Финал, в котором встретятся лидеры женского гандбола страны: БНТУ-БелАЗ и Гомель. Время проведения матча - 14:30.

Помимо традиционных интернет-трансляций завтрашний матч будет транслироваться по телеканалу Беларусь-5.