25.10.2023 19:28 |
Сегодня в Гомеле состоялся центральный матч за первую строчку турнирной таблицы Betera Суперлиги по гандболу среди женских команд, в котором встретились БНТУ-БелАЗ и Гомель.
Матчи этих соперников всегда радуют зрителя непредсказуемостью результата, красочной игрой и упорной борьбой. Сегодняшний матч не стал исключением. Пропустив за первые 3 минуты матча 4 безответных мяча в свои ворота, БНТУ-БелАЗовские девчонки восприняли это как вызов и к 12 минуте изящно вернули равенство в счете на табло (7:7). Вторая 15-минутка первого тайма прошла за явным преимуществом гомельчанок: за эти 15 минут равный счет превратился в "+5" в пользу хозяев площадки. Счет после первого тайма 21:16 в пользу Гомеля.
Но поспешных выводов в матчах лидеров женского гандбола делать не стоит. Что подтвердилось 15-минутным "камбэком" от минчанок: к середине второго тайма счет на табло снова сравнялся (26:26). После таких "качелей" было очевидно, что нас ожидала захватывающая боевая концовка. Так и произошло: она прошла в упорнейшей борьбе, в которой обе команды выдали свой максимум. Радует тот факт, что "максимум" БНТУ-БелАЗовских девчонок оказался больше, чем у соперниц. Гости площадки постоянно вели 1-2 мяча и не давали гомельчанкам шанса выйти вперед. Итоговый счет матча 33:34 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".
Лучший игрок матча - Ульяна Петрачкова!!!
БНТУ-БелАЗ: Петрачкова - 15 Сотникова - 7 Сухомирова, Иванчикова - по 3 Кучеренко, Орлова - по 2 Филипчик, Лукьянчик - по 1 |