22.10.2022 17:07

Сегодня в Минске состоялся матч Betera Суперлиги по гандболу среди женских команд, в котором встретились лидеры женского гандбола БНТУ-БелАЗ и Гомель. Предматчевая напряженность традиционно для таких встреч витала в зале. Матч начался с голевой засухи: только на 5 минуте Дарья Вакулич открыла счет. Дальше сухая хронология: 7 минута - 2:2, 12 минута - 6:3 (в пользу минчанкок), середина тайма 8:4 и 2 удаления у Гомеля. Казалось бы, что в данный момент уже можно было начинать делать поспешные выводы, но все мы знаем, что матчи этих соперников всегда непредсказуемы. Доказательство этого факта не заставило себя долго ждать: счет 10:5, который был на табло на 20 минуте, к 26 минуте превратился в равный - 11:11. Равенство в счете сохранилось до конца первой 30-минутки. Счет после первого тайма 13:13.

Во втором тайме борьбу нужно было начинать сначала. И вновь начало тайма больше удалось у хозяек площадки: к 8 минуте счет был 18:14 в их пользу. К середине тайма счет вновь сравнялся, но опыт первого тайма пошел на пользу БНТУ-БелАЗовским девчонкам. 24 минута - комфортные 27:22. Итоговый счет матча 30:23 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

На матче присутствовали:

Председатель БФГ - Коноплев Владимир Николаевич

Генеральный секретарь, директор - Балецкий Андрей Витальевич

Начальник главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета - Булойчик Евгений Васильевич

Проректор БНТУ по учебной работе - Гусев Олег Константинович

Декан Спортивно-технического факультета БНТУ - Бельский Иван Владимирович

Гандбольный клуб "БНТУ-БелАЗ" выражает благодарность: учредителям, спонсорам, партнерам и всем болельщикам за веру и поддержку команды в такие непростые моменты.

Партнер нашего клуба экипировочный центр Sportix предоставил призы (подарочные сертификаты) для лучших игроков. Церемонию награждения проводил председатель БФГ - Коноплев Владимир Николаевич. Лучшими игроками матча стали: