14.08.2022 21:39

14 августа в Минске завершился "Кубок дружбы 2022", в котором приняли участие 4 команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и 2 молодежных Сборных России. Матчи проходили в зале спортивного комплекса, по адресу ул. Бурдейного 47.

В заключительном матче турнира гандбольный клуб "БНТУ-БелАЗ" сразился со Сборной РФ-2004-2. К этому моменту у нашей команды была одна победа со счетом 33:22 над Сборной РБ-2004, и одно поражение от Сборной РФ-2004-1 со счетом 30:34.

Этот матч кубка был многообещающим в плане борьбы, и эти ожидания оказались не напрасны. Удачное начало матча нашего вратаря Дарины Шулеги позволило к 7 минуте матча иметь только один пропущенный мяч в наши ворота и при этом 4 заброшенных в ответ! Далее пара-тройка безответно заброшенных мячей от Алины Кишко подарили нам к середине тайма перевес "+5" при счете 8:3. Следующая 10-минутка была "ударной" у обеих команд, за 5 минут до конца тайма счет на табло был 17:9. Счет после первого тайма 19:12 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

Казалось, что упорной борьбы не видать, но не тут то было. Начало второго тайма выглядело полной противоположностью по сравнению с первым таймом: к 10 минуте от былого преимущества осталось только 3 мяча, которые сохранились на табло до середины 2 тайма. На 20 минуте счет на табло сравнялся (26:26), что в полной мере подтверждало ожидания упорной борьбы перед матчем. Нервная концовка, в которой обе команды имели шанс на победу, завершилась голевой атакой БНТУ-БелАЗовских девчонок и отсутствием времени на ответную атаку у россиянок. Итоговый счет матча 30:29 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

БНТУ-БелАЗ:

Кудрявцева - 6

Артюхович, Кишко, Елисеева - по 4

Сотникова, Иванчикова, Вакулич - по 3

Мартинович - 2

Бурова - 1

По итогам кубка гандбольный клуб "БНТУ-БелАЗ" занял почетное 2 место, а девчонки удостоились персональных наград: