22.05.2022 20:20

Сегодня в Новогрудке прошел Финал 4-х Париматч Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд, в котором встретились гандбольные клубы БНТУ-БелАЗ и Гомель.

Начало матча выдалось крайне неудачным для минчанок: к 7 минуте счёт был 5:1 в пользу Гомеля. Командный тайм-аут от тренера гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ позволил команде собраться и к середине тайма сократить отставание до 1 мяча при счете 6:5. Несмотря на это первый тайм закончился со счётом 13:8 в пользу Гомеля.

Во втором тайме разница в счете на табло сокращалась, но до равенства так и не дошло. Итоговый счёт матча 28:17 в пользу Гомеля.

Таким образом, гандбольный клуб «БНТУ-БелАЗ» - серебряный призёр Париматч Кубка Беларуси. Лучшим игроком в составе нашей команды признана Дарья Вакулич.