14.05.2022 15:29

Сегодня в Минске состоялся заключительный матч женской Париматч Суперлиги между лидерами женского гандбола страны: БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Увы, но этот матч уже никак не решал исход медалей.

Первый тайм очень уверенно начал гандбольный клуб "БНТУ-БелАЗ", забросив 3 безответных мяча в ворота соперниц. Но, тем интересны матчи лидеров, что матч постоянно проходит в режиме "качелей". К 8 минуте счет был уже 4:5 в пользу Гомеля, а к середине тайма на табло наступило равенство. Первый тайм закончился со счетом 15:12 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

Во втором тайме картинка была похожа на первый: уверенное начало минчанок, но к 10 минуте Гомель сократил разницу в счете на табло до 1 мяча. Но в середине второго тайма БНТУ-БелАЗовские девчонки сделали небольшой задел, который уже не отпустили до конца матча. Итоговый счет матча 30:26 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

Троян М., Басевич - по 1

Церемонию награждения проводили председатель БФГ Коноплев Владимир Николаевич, ректор БНТУ Харитончик Сергей Васильевич, главный судья Кот Сергей Владимирович, генеральный секретарь, директор Балецкий Андрей Витальевич.