24.09.2021 11:43

Перед началом сезона мы познакомили Вас с Яниной Елисеевой и Ириной Мокат в формате «интервью». Вероятно, у кого-то возникали вопросы, почему нет знакомства с Ульяной Петрачковой. Ответ прост: перед началом сезона Ульяна была «нарасхват» в плане выступлений за молодежные и юношеские сборные. Сначала она представляла страну в составе сборной U-19. Не успев вернуться в расположение нашего клуба, уехала выступать в составе сборной U-17. После этого мы дали Ульяне время, чтобы спокойно освоиться в команде. И вот наступил тот самый момент, когда «самое время» взять интервью у Ульяны.

Ульяна, привет. Мы очень рады, что в этом сезоне ты будешь защищать цвета гандбольного клуба «БНТУ-БелАЗ». Как ты решилась на смену клубной прописки? Тяжело было расставаться с прошлой командой?

Здравствуйте. Мне поступило предложения от гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ. Первым делом я посоветовалась с семьей. В процессе обсуждения было принято решение, что нужно попробовать. Все-таки это новый опыт, да и всегда нужно двигаться вперёд.

Гомель – это моя первая команда хорошего уровня, в которой мне удалось поработать. Я очень рада, что поиграла за этот клуб, уходить было немного грустновато.

Нет ли страха или неловкости, что в этом сезоне предстоят очень принципиальные встречи именно против твоей «бывшей» команды?

Страха, конечно, нет. Наверное, даже наоборот: думаю будет очень интересно поиграть против своей прошлой команды.

Расскажи, как и почему ты выбрала позицию, на которой играешь?

Ну тут скорее всего выбор был за тренером. Для своего возраста я имела неплохой рост, поэтому меня и поставили на позицию полусреднего. Но в общем-то даже сейчас в составе молодёжной команды я могу сыграть и на углу.

Как тебя приняли в команде? Вероятно, со многими девчонками ты была знакома ранее по различным молодежным и юношеским сборным. Может быть есть кто-то с кем успела подружиться поближе или уже дружила еще с давних времен?

Приняли меня очень хорошо. Все девочки подсказывают и помогают освоиться. Всех знаю очень хорошо. Даже возникает такое чувство, что я и не переходила в новую команду.

Как тебе Минск? Можешь сравнить с Гомелем? Какой из городов тебе больше по душе?

Минск – очень большой и красивый город. Но для меня он очень «суетливый». В Гомеле как-то наоборот, все спокойно и тихо. Я люблю более тихую обстановку, поэтому мне больше по душе все-таки Гомель.

Какой город является для тебя любимым местом в Республике Беларусь?

Вышеупомянутый Гомель, наверное, и есть самый любимый и родной город для меня.

Ну и не будем оригинальными - небольшой блиц:

Любимый предмет в школе

Биология и Английский язык.

Любимая книга

«Отдать всего себя», Дидье Дрогба

Любимое блюдо

Сырники

Любимый фильм

Бунтарка

Любимый спортсмен(ка)

Стине Офтедал

Любимый тренер

Мой первый детский тренер – Марченко Д.В. и мой первый тренер в профессиональной карьере – Томаж Чатер.

Любимое место на планете

Дом

Спасибо большое за уделенное нам время. Успехов на площадке и как можно больше побед!