06.03.2021 15:08

Сегодня в Минске состоялся долгожданный матч между лидерами женского гандбола БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Напомним, что в копилке личных встреч, каждая из команд имела по одной победе.

Матчей между лидерами женского гандбола в этом сезоне всего 4, поэтому каждая победа "на вес золота".

Равенство сил между командами мы наблюдали только первые 15 минут матча. К середине тайма БНТУ-БелАЗ вел уже 2 мяча. В концовке тайма Анастасия Кулак безудержно расстреливала ворота соперниц, что позволило сделать перевес в 5 мячей. Счет после первого тайма 15:10 в пользу хозяев площадки.

Второй тайм казалось бы шел уже "как по маслу", к середине тайма на табло было уже "+10". Увы, но последняя 10-минутка не удалась у минчанок, что заставило в какой-то момент чуть-чуть разволноваться БНТУ-БелАЗовских болельщиков.

Но перевес на табло был слишком велик, чтобы неудачные 10 минут могли повлиять на результат встречи.

Итоговый счет матча 32:26 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

Поздравляем девчонок с этой замечательной победой! И благодарим за эти приятнейшие эмоции, полученные от игры. Заключительный матч сезона с афишей "Гомель - БНТУ-БелАЗ" состоится 15 мая в Гомеле.