27.02.2021 14:40

Сегодня в Минске состоялся матч женской Париматч Суперлиги: БНТУ-БелАЗ - Городничанка.

Напомним, что совсем недавно Городничанка подарила непростой матч Гомелю, изрядно потрепав нервы болельщикам гомельской команды и упустив победу только в концовке второго тайма. В этом сезоне, в отличие от прошлых, уж очень достойный бой лидерам женского гандбола Республики Беларусь дают соперники по Чемпионату РБ.

Матч хозяйки площадки начали достаточно мощно, поведя в счете 4:1. Было заметно, что настрой на матч у минчанок был серьезный и тратить время на "раскачку" было непозволительно. К середине тайма правда счет на табло практически сравнялся: на 14 минуте на табло были цифры 9:8. Но БНТУ-БелАЗовским девчонкам понадобилось всего пару минут, чтобы сделать более комфортные "+4". Концовка первого тайма совсем не задалась у Городничанки, что позволило хозяйкам площадки увеличить развыр в счете: после первого тайма - 22:14 в пользу гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ.

Во втором тайме преимущество хозяек площадки стремительно росло: к середине тайма счет был 35:19. Итоговый счет матча 44:27 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ"