30.01.2021 15:12

Сегодня в Минске прошел центральный матч Чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд Париматч Суперлиги: БНТУ-БелАЗ - Гомель.

Напомним, что в этом сезоне состоялся один матч между данными командами, в котором Гомель оказался сильнее со счетом 29:22.

Матч начался очень напряженно и сосредоточенно: за первые 5 минут в каждые ворота влетели всего по 1 мячу. БНТУ-БелАЗ открыл счет, а в ответ получил заброшенный мяч с 7-миметрового броска. Дальше мы увидели более высокий темп заброшенных мячей: к 10 минуте счет был 6:3 в пользу хозяев площадки. Гомель взял тайм-аут.

К середине тайма счет был и вовсе 10:4 в пользу минчанок. Не будь то матч БНТУ-БелАЗ - Гомель, можно было бы сказать, что с результатом "все ясно". Ничего не предвещало беды, пока не состоялся неудачный отрезок матча для хозяек площадки: к 19 минуте счет был 11:9. Обе штанги гомельских ворот позволили на 24 минуте Гомелю сравнять счет "на чертовой дюжине" - 13:13. Первый тайм закончился со счетом 16:17 в пользу Гомеля - от былых "+6", увы, ничего не осталось.

Первая 15-минутка второго тайма наверняка показала настрой гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ, к середине тайма минчанки сделали "+5". Пошатнуть это преимущество у гандбольного клуба Гомель уже не удалось. Итоговый счет матча 32:26 в пользу гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ". Поздравляем девчонок с этой замечательной победой!