10.11.2020 13:39

Сегодня в Минске состоялся Финал Республиканской студенческой гандбольной лиги - 2020 среди женских команд, в котором встретились минский БНТУ и гродненский ГРГУ им. Я.Купалы.

Матч обещал быть напряжённым, т.к. в финал пробились действительно два очень сильных соперника.

Начало матча лишь доказывало догадки о вероятной равной и упорной борьбе. Весь первый тайм команды шли мяч в мяч. В концовке тайма БНТУ удалось сделать себе минимальный задел в 1 мяч: счёт после первых 30 минут - 18:17 в пользу БНТУ.

Вторая 30-минутка обещала быть интересной, ведь борьба по сути ещё только начиналась.

Во втором тайме БНТУ выглядело гораздо увереннее своего соперника, что позволило девчонкам к середине тайма нарастить преимущество в счете до 4 мячей, при счете 31:27 в пользу БНТУ.

Концовка матча сюрпризов не принесла, итоговый счет - 38:33 в пользу БНТУ!

Поздравляем девчонок с этим замечательным результатом!