16.09.2020 17:26

Сегодня в Минске состоялся матч Чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд: БНТУ-БелАЗ - РГУОР Сборная-2004.

Вряд ли афиша матча могла нести в себе интригу о возможном победителе, но посмотреть на что способен новичок чемпионата и будущее нашей сборной было очень любопытно. Да и игра достаточно сильно омолодившегося и обновленного состава гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ" вызывает не меньший интерес - все-таки данный состав нам удалось пока увидеть только в кубковых матчах и матче с Березиной. А после такого большого перерыва в спортивном мире, матч с Березиной вряд ли успел уталить жажду гандбола в сердцах гандбольных болельщиков. Кстати говоря, в сегодняшнем матче принимали участиe 3 воспитанницы ДЮСШ по гандболу им. Л.Н. Гуско: Филипчик Лиза, Гончарова Вероника и Дорощенко Яна - игроки команды РГУОР Сборная-2004.

Вполне закономерным было развитие событий на табло. Достаточно долго девчонкам 2004-го года не удавалось поразить ворота соперника. К середине тайма им удалось сделать это всего трижды: 11:3 в пользу БНТУ-БелАЗ.

Счёт после первого тайма - 24:9 в пользу БНТУ-БелАЗ.

Итоговый счёт матча - 44:24 в пользу БНТУ-БелАЗ.