09.09.2020 17:26

Сегодня в Минске состоялось открытие сезона 2020/2021 Чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд "Париматч Суперлига".

В первом официальном матче сезона встретились гандбольный клуб "БНТУ-БелАЗ" и гандбольный клуб "Березина".

За первые 15 минут первого тайма хозяева площадки сумели забросить в 2 раза больше мячей, чем это удалось соперницам - счет к середине тайма был 10:5 в пользу минчанок. Счет после первого тайма 18:9.

В середине второго тайма мы вновь видели двукратное преимущество в счете - 30:16 в пользу гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ.

Итоговый счет матча - 41:23 в пользу минчанок.

БНТУ-БелАЗ:

Иванчикова, Сотникова - по 6

Кудрявцева, Кулак, Кишко - по 5

Вакулич, Рудковская - по 4

Холязникова, Кремнева - по 2

Шаг, Богдашева - по 1

P.S. Гандбольный клуб «БНТУ-БелАЗ» хочет поблагодарить своих легенд Алесю Сафонову и Анну Сухомирову за невероятную преданность клубу! В конце прошлого сезона они сыграли свой заключительный матч. Их игровые номера выведены из обращения и навсегда закреплены за ними, а майки сегодня были подняты под своды игрового зала гандбольного клуба «БНТУ-БелАЗ».

Кстати говоря, Алеся Сафонова так и не смогла расстаться с родным клубом, и связала свою дальнейшую судьбу с командой уже в качестве тренера!

Алеся Сафонова с 2000 по 2005, с 2008 по 2020 являлась игроком гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ"

Анна Сухомирова с 2001 по 2020 являлась игроком гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ"