29.08.2020 14:59

Сегодня в Жлобине состоялся первый после долгого перерыва официальный матч для гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ.

Напомним, что в прошлом сезоне было принято решение о переносе "Финала четырех" Париматч Кубка Беларуси-2020 на конец августа.

Сегодня состоялся долгожданный для всех болельщиков полуфинальный матч БНТУ-БелАЗ - Витебчанка.

Половина первого тайма прошла в достаточно равной борьбе, о чем свидетельствовал счет на табло: 15 минута - 5:4 в пользу минчанок. А вот за вторую 15-минутку первого тайма девчонкам из Витебска удалось забросить всего лишь 1 мяч. Счет после первого тайма 12:5 в пользу гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ.

После перерыва девчонки из Витебчанки подсобрались, но навязать равную игру поначалу не смогли за 15 минут второго тайма им удалось забросить 5 мячей, пропустив при этом 9 (45 минута - 21:10 в пользу минчанок). А вот финальная 15-минутка, оказалась не самой удачной для БНТУ-БелАЗовских девчонок. Итоговый счет матча 27:18 в пользу минской команды! Поздравляем девчонок с выходом в финал!

В составе гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ мячи забрасывали:

Кулак, Рудковская - по 6

Богдашева - 4

Холязникова, Кремнева, Басевич - по 2

Вакулич, Кудрявцева, Иванчикова, Кишко, Сотникова - по 1

В 16:30 состоится второй полуфинальный матч, где путевку в финал разыграют гандбольные клубы Гомель и Городничанка.

Финальный матч состоится завтра в 15:30.

Прямую трансляцию финала покажет телеканал «Беларусь 5». Также трансляция будет доступна на сайтах handball.by и sport-tv.by.