12.03.2020 21:01

Финальный тур Балтийской Лиги начался для гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ с матча против Жальгириса. Исходя из турнирной таблицы борьба за очки обещала быть жаркой в каждом матче тура!

Команды на равных начали матч, поочередно выходя вперёд и упуская свое преимущество, но при этом не отпуская друг друга далеко вперёд по счету. Концовку тайма украсила невероятная "воздушка" в исполнении Регины Кудрявцевой, заброшенная будучи в меньшинстве. Но, увы, литовцам хватило оставшихся 10 секунд, чтобы забросить в ответ. Счёт после первого тайма равный 17:17

Во втором тайме на площадке появились: Иванчикова, Шаг, Холязникова, Снежко, Вакулич, Жук. На воротах - Троян, которая сходу отразила 7 метровый бросок. Дарья Вакулич очень уверенно начала тайм забросив три броска из трёх. Не понадобилось и 10 минут чтобы нарастить преимущество до 4 мячей при счете 24:20. В середине тайма на табло был счёт 28:23 в пользу БНТУ-БелАЗ. Итоговый счёт матча 38:28 в пользу БНТУ-БелАЗ!!!