15.02.2020 15:04

Сегодня в Минске прошел невероятный по накалу матч между лидерами женского гандбола Республики Беларусь БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Матч был наполнен интригой сполна, ведь в случае поражения минчанок, шансов на чемпионство у них практически не оставалось.

Начало матча было весьма "сухим", достаточно долго командам не удавалось открыть счет. Но все же первыми мяч забросили гандболистки Гомеля и достаточно быстро сделали счет 0:3 в свою пользу, что повлекло за собой тайм-аут от Константина Шароварова. Тайм-ауты минчанок кстати говоря в этом матче приносили свои плоды: после первого, например, БНТУ-БелАЗовским девчонкам удалось сократить отставание до 1 мяча. К концу тайма счет и вовсе сравнялся, что только добавляло интриги и заводило зал.

На 11 минуте второго тайма хозяева площадки вышли вперед при счете 15:14! Остальную часть тайма команды шли "мяч-в-мяч". Роковой стала концовка матча: за минуту до конца счет был равным и свою атаку проводили гости площадки. В этой атаке гомельчанки получили удаление и не сумели забросить мяч. У минчанок оставалось 30 секунд большинства, чтобы вырвать победу. Но, увы, эта атака не стала результативной, и матч закончился вничью при счете 20:20.

А это означает, что борьба за чемпионство еще впереди.

Гандбольный клуб БНТУ-БелАЗ выражает благодарность за помощь и поддержку:

1) Белорусскому национальному техническому университету в лице ректора Харитончика Сергея Васильевича

2) ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" в лице генерального директора Пархомчика Петра Александровича

3) Управлению спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета в лице начальника Булойчика Евгения Васильевича

А также гандбольный клуб "БНТУ-БелАЗ" благодарит болельщиков за невероятно важную поддержку во время матча!