17.12.2019 15:53

Сегодня в зале БНТУ прошел финальный матч универсиады по гандболу 2019. В финале встретились Белорусский национальный технический университет и Белорусский государственный университет физической культуры.

Финал выдался непростым для обеих команд. Первую 15-минутку команды провели "на равных", периодически отдавая друг другу преимущество в 1 мяч на табло. К 20 минуте первого тайма БГУФК сумел выйти вперед на 3 мяча, при счете 7:10. Счет после первого тайма 9:13 в пользу БГУФК.

Тренерский состав БНТУ в перерыве заметно поработал, что было явно видно на площадке. После перерыва "политеховские" девчонки к 20 минуте второго тайма сумели забросить 12 мячей, пропустив всего лишь 1! Невероятный камбэк! Счет на табло стал 21:14 в пользу БНТУ!

Итоговый счет матча 24:16 в пользу Белорусского национального технического университета!

Поздравляем девчонок, тренеров и весь университет с этой замечательной победой!!!