30.11.2019 17:01

Сегодня в Каунасе гандбольный клуб «БНТУ-БелАЗ» сыграл свой первый матч в Балтийской Лиге против Эгле из Вильнюса. Матч начался очень нерезультативно, к 6 минуте матча счет на табло был всего лишь 1:0 в пользу минчанок. Преимущество в счете постепенно росло и дошло до счета 1:6. После этого момента игра у бнтубелазовских девчонок разладилась и к 20 минуте счет сравнялся – 7:7. Первый тайм и вовсе закончился со счетом 14:11 в пользу Эгле.

Тренерские наставления в перерыве дали свои плоды. За 3 минуты счет удалось сравнять – 15:15.

За 15 минут до конца белорусская команда вела 20:23. Но, увы, на последние 15 минут сил не хватило. Стоит отметить, что на площадку не выходили Артюхович, Сухомирова, Сафонова. Молодая часть состава в лице Иванчиковой, Басевич, Салей, Вакулич, Шаг, Жук и Снежко провела на площадке весь матч. За 3 минуты до конца счет был 25:25. Итоговый счет матча 28:27 в пользу Эгле.

Завтра в 12:00 по местному времени состоится матч БНТУ-БелАЗ – Жальгирис. Желаем удачи девчонкам!