31.08.2019 11:36

Сегодня в Минске состоялось открытие Чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд.

Гандбольный клуб "БНТУ-БелАЗ" начал свой сезон с победы над Березиной со счетом 42:26. Первая 15-минутка матча шла достаточно "равно", преимущество на табло колебалось от "+5" до "+1". Но этих 15 минут было достаточно минчанкам, чтобы войти в игровой ритм, и начать уверенно наращивать преимущество на табло. Счет после первого тайма 21:15.

Кудрявцева - 9

Коновал, Рудковская - 5

Сотникова, Левченко, Гутова, - 4

Артюхович, Снежко - 3

Сухомирова, Вакулич - 2

Салей - 1

Стоит отметить, что потеряв в этом сезоне достаточно много игроков (Анна Голубева, Екатерина Маркелова, Наталья Гесть, Любовь Аришина, Дебора Арукве покинули клуб), в нашем составе появилась молодая подпитка из состава РЦОР БНТУ-БелАЗ.

Сегодня новоиспеченные БНТУ-БелАЗовки на троих забросили 7 мячей!

Поздравляем их с удачным началом в составе основной команды!

После матча состоялась официальная церемония открытия Чемпионата Республики Беларусь сезона 2019/2020.

Перед церемонией открытия, как и перед матчем Белорусская федерация гандбола поздравила тренера гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ", Константина Григорьевича Шароварова с прошедшим юбилеем!

Во втором минском матче РЦОР БНТУ-БелАЗ очень достойно сражался с Городничанкой, но увы чуть-чуть не хватило..

РЦОР БНТУ-БелАЗ - Городничанка 30:32