15.05.2019 21:12

Сегодня в Гомеле состоялся заключительный матч чемпионата Республики Беларусь среди женских команд между БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Этот матч уже ничего не решал в чемпионской гонке, но все же ни одна, ни другая команды не собирались отдавать его легко.

Это было заметно с первых минут, когда он начался на привычных для таких матчей высоких скоростях. Правда результативным начало матча не назовешь: за первые пять минут было заброшено всего 3 мяча, и все эти 3 мяча влетели в сетку ворот гомельчанок. Хорошее начало гостей площадки вынудило тренера Гомеля взять тайм-аут, который помог гомельчанкам к 8 минуте сравнять счет – 3:3. К середине тайма равенство на табло также сохранялось при счете 7:7.

А вот чуть позднее отраженный Лилией Бурдук и заброшенный второй Лилией (Артюхович) семиметровые броски позволили к двадцатой минуте первого тайма заполучить на табло желанные «+2». По истечении первой половины встречи перевес в два мяча сохранился - 15:13 в пользу БНТУ-БелАЗ.

Начало второго тайма, как и первого, удалось у гостей площадки точно также – 3 безответных мяча в ворота противника. Увы, достаточно уверенные «+5» удалось сохранить только до 10 минуты второго тайма, после которой за две с половиной минуты преимущество на табло сократилось до «+2». Радует то, что гомельчанкам до конца матча ни разу не удалось даже сравнять счет на табло.

Преимущество на табло колебалось около 2-3 мячей вплоть до конца матча – итоговый счет матча 32:29 в пользу БНТУ-БелАЗ. Поздравляем девчонок с этой победой. Все-таки отсутствие груза ответственности положительно сказывается на игре нашей команды! Также очень радует возвращение в строй Марии Коновал!