04.05.2019 15:33

Сегодня в Минске состоялся предпоследний матч в сезоне 2018-2019 между лидерами женского гандбола Республики Беларусь: БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Обе команды были настроены побеждать: Гомель – чтобы досрочно оформить чемпионство, БНТУ-БелАЗ – чтобы сохранить за собой шансы на тоже чемпионство.

«Золотой» матч начался более удачно для гомельчанок: первые три минуты они забрасывали со скоростью гол в минуту, при этом ничего не пропуская. БНТУ-БелАЗ на протяжении следующих трех минут сделал ровно то же самое – 7 минута, счет 3:3 на табло. К 22 минуте первого тайма счет на табло был совсем не радостным для болельщиков действующих чемпионок: они уступали гомельчанкам со счетом 6:11. Но не были б то чемпионки: собравшись с силами вновь сделали «камбэк» и сравняли счет на табло к 27 минуте (12:12). Досадная ошибка на последних секундах тайма не позволила минчанкам закончить его в свою пользу. Этой ошибкой воспользовался Гомель: счет после первого тайма 13:14 в пользу гостей площадки.

Весь второй тайм команды шли мяч в мяч, но большую часть тайма все же БНТУ-БелАЗ был впереди, а Гомель был в роли догоняющего. Роковая 22 минута при счете 23:23, с которой что-то пошло не так: Гомель забивал, а БНТУ-БелАЗу никак не удавалось забросить мяч в ворота соперников на протяжении почти 4 минут. Итоговый счет матча 24:27 в пользу Гомеля.

Это означает, что Гомель досрочно становится чемпионом Республики Беларусь среди женских команд.