20.10.2018 18:33

Сегодня состоялся первый матч второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ между БНТУ-БелАЗом и Кубанью. История встреч у этих команд достаточно богатая- жребий еврокубка решил пополнить эту копилку.

По общей договоренности было принято проводить два матча в Краснодаре.

Начало сегодняшнего матча выдалось достаточно неплохим для гостей Краснодарского края: два результативных броска Екатерины Маркеловой позволили на первых же минутах выйти вперед. Равная игра шла в ногу с равным счетом на табло. Но, увы, уже в первом тайме эта синхронность была нарушена: Кубань постепенно начала выходить вперед. Первый тайм закончился со счетом 15:12 в пользу Кубани.

Каждый белорусский болельщик в перерыве сидя перед экраном ноутбука ждал во втором тайме уверенного отпора от БНТУ-БелАЗовских девчонок. Жаль, что желание болельщиков и реальность не совпали. Второй тайм, как и первый, минчанки начали достаточно неплохо, чуть сократив разницу и подарив надежду болельщикам. В начале тайма сравнять счет не удавалось, а позже и вовсе Кубань продолжила наращивать свое преимущество в счете. Итоговый счет матча 29:22.

Завтра нас ждет ответная игра, в которой БНТУ-БелАЗ является номинально хозяином площадки. Надеемся, что "условная своя площадка" придаст белорусской команде сил и уверенности и позволит совершить этот очень желанный "камбэк".

Желаем девчонкам удачи и напоминаем, что онлайн-трансляцию матчей можно будет увидеть на официальном youtube-канале гандбольного клуба "Кубань".