07.10.2018 16:33

Сегодня в Гомеле прошел первый матч в этом сезоне между лидерами чемпионата: БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Вокруг этого матча традиционно большой ажиотаж и интрига. А уж тем более, когда это первый матч в сезоне: всегда непредсказуемо, как прошла предсезонка, какие изменения произошли в составах и какие новые комбинации появились у команд.

Матч начался достаточно тяжело для гостей: Гомель с первых минут взял инициативу в свои руки и достаточно быстро сделал счет на табло 3:0 в свою пользу. Но все мы знаем, что чемпионок так легко не сломать - даже без тренерского тайм-аута минчанкам удалось взять себя в руки и постепенно выравнивать счет. 3:2, затем 5:4 - все никак не удавалось переступить этот один недостающий мяч, а вскоре и вовсе череда ошибок позволила гомельчанкам вернуть былое преимущество на табло при счете 8:5.

"С таким мы уже справлялись" - подумали минчанки и вновь бросились уменьшать знакомые "-3" на табло, и со второй попытки им это удалось: к середине тайма счет на табло стал 8:8. Такой счет продержался на табло около 5 минут - голевую засуху обеспечила обоюдная череда ошибок, которую удалось прервать гомельчанкам на 21 минуте. На 25 минуте гандбольный клуб "БНТУ-БелАЗ" впервые за матч вышел вперед при счете 9:10, но увы, до конца матча это преимущество удержать не смог: счет после первого тайма 12:12.

Второй тайм вновь лучше начал Гомель сделав в начале тайма "+2", затем вновь удалось сравнять при счете 15:15. Но, увы, выйти вперед как в первом тайме уже не удалось...Разница в счете на табло большую часть тайма была в 1 мяч, но к концу тайма гомельчанкам удалось увеличить ее до 5 мячей. Итоговый счет матча 28:23 в пользу Гомеля.