18.05.2018 21:20

Сегодня в Минске состоялись два заключительных матча женского сезона по гандболу!

В матче за 3-е место Витебчанка и Городничанка подарили зрителям невероятное зрелище! Всю игру команды шли мяч в мяч, и довели матч до ничьи в основное время. По истечении двух дополнительных таймов сильнее все-таки в этом матче оказалась Витебчанка со счетом 33:30.

Вслед за этим матчем зрителей ожидал захватывающий финал между лидерами женского гандбола Республики Беларусь - БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Напомним, что в последних матчах чемпионата РБ БНТУ-БелАЗ довольно уверенно разобрался с гомельчанками, одержав победы с весьма крупным для таких матчей счетом. Возможно это послужило причиной не очень удачному началу матча для БНТУ-БелАЗа. Гомель вел в счете больше половины первого тайма, но к 21 минуте минчанкам удалось установить равенство на табло 9:9. Концовка тайма удалась у подопечных Константина Шароварова намного лучше, чем его начало и к концу первой тридцатиминутки счет на табло был 14:12 в пользу БНТУ-БелАЗа. Далее все шло по "чемпионскому" сценарию: к середине второго тайма перевес на табло был уже 7 очков в пользу столичной команды.

В концовке матча минским болельщикам все же пришлось чуть-чуть поволноваться, когда за 5 минут до конца от былого перевеса на табло осталось только "+3". Но эти "+3" уверенно сохранились и до конца матча!

Итоговый счет на табло 30:27! А это означает, что БНТУ-БелАЗ в этом сезоне помимо возвращения чемпионского звания, вернул себе и Кубок Республики Беларусь!

По итогам "финала четырех" лучшими игроками в нашей команде признаны:

Анастасия Мазго - лучший игрок команды БНТУ-БелАЗ

Алеся Сафонова - наиболее ценный игрок турнира "финал четырех" Кубка Республики Беларусь

Красивая церемония награждения команд, в которой принимал участие проректор по учебной работе Белорусского национального технического университета Баханович Александр Геннадьевич, завершилась бурей радостных криков и праздничным феерверком в честь обладательниц Кубка Республики Беларусь!

На этом игровой сезон окончен! Он выдался "золотым" и очень красивым для гандбольного клуба БНТУ-БелАЗ!

Огромное спасибо игрокам и тренерскому составу за великолепные победы и незабываемые чемпионские ощущения, которые каждый болельщик пережил вместе с командой!