12.05.2018 14:43

Сегодня в Минске состоялся заключительный матч Чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд.

Напомним, что БНТУ-БелАЗ досрочно обеспечил себе чемпионство в этом сезоне, поэтому сегодняшний матч ничего не решал.

Но праздничности и торжественности добавляла грядущая церемония награждения чемпионов!

Матч шел "под-диктовку" чемпионок, как это и полагается лидерам. Хотя лидеров команды на площадке и не наблюдалось. Сегодня команда отыграла без Мазго, Артюхович, Сухомировой и Сафоновой, которые провели матч на скамейке запасных, так и не выйдя на площадку.

Но в отсутствии лидеров команда проявила себя просто великолепно! Первые три минуты команды не позволяли друг другу "распаковать" счет на табло. После чего это удалось Гутовой, вслед за ней забросила Коновал, потом Маркелова и счет на табло был уже 3:0! К 13 минуте счет на табло был уже 9:3! Шут защищала ворота раз за разом, в том числе отражала семиметровые. Эти "+6" сохранились до конца первого тайма. Счет на табло после первого тайма 16:10.

Второй тайм не преподнес никаких сюрпризов. Разница в счете на табло сохранялась весь второй тайм. К финальному свистку на табло были цифры 29:21!!!

Хоть и осознание чемпионства пришло раньше, все равно эмоций было "хоть отбавляй"!

Крики радости, счастливые лица, золотые медали и Кубок Чемпиона РБ были дополнены праздничным феерверком!

Поздравляем девчонок с заслуженным и очень уверенным чемпионством!!!