28.04.2018 19:45

Сегодня в Гомеле состоялся ключевой матч сезона между лидерами женского гандбола Республики Беларусь: БНТУ-БелАЗом и Гомелем. В случае победы БНТУ-БелАЗа чемпионская гонка заканчивалась досрочно. Давно такого не было в Чемпионате Республики Беларусь по гандболу среди женских команд.

Мотивации в такой ситуации у девчонок из БНТУ-БелАЗа было хоть отбавляй! Оставалось только ее направить в нужное русло и не перегореть. Примерно это мы и увидели в сегодняшнем матче!

С самого начала матча уверенно повели в счете 1:4. После чего, правда, чуть-чуть подрастеряли преимущество до счета 3:4. Но это было временно: в дальнейшем с каждой минутой преимущество в счете только увеличивалось. По истечении половины тайма преимущество на табло было уже в два раза – 7:14. С такой кратностью счета на табло и закончился первый тайм - 10:20. После такого разгрома в первом тайме, вряд ли у кого-то были сомнения по поводу чемпионства столичного БНТУ-БелАЗ. Но все же расслабляться не стоило.

Второй тайм не преподнес никаких сюрпризов. Безупречная игра Алеси Сафоновой продолжалась: семиметровые броски так и не залетали в наши ворота. Команда играла слаженно, девчонки реализовывали моменты, все уверенно шло к чемпионству БНТУ-БелАЗа.

После финального свистка на табло вырисовывались цифры 23:32 в пользу БНТУ-БелАЗ. На площадке царила буря эмоций победителей: восторженные крики, слезы счастья и «фирменный хоровод». На то они и победители – имеют право!

Этот матч в очередной раз доказал, что в этом сезоне БНТУ-БелАЗ на голову выше своего постоянного соперника – Гомеля.

Поздравляем самый титулованный клуб страны с возвращением чемпионского звания! Заключительный матч сезона состоится 12 мая в Минске, в котором сразятся все те же лидеры чемпионата. Приходите поддержать свою команду и разделить с ней радость чемпионства!